155210 Ивановская область, п.Верхний Ландех, ул.Пионерская, д.15
Версия для слабовидящих

Учредитель - Департамент социальной защиты населения Ивановской области

«Горячая линия» Департамента:
8-800-100-16-60 (бесплатно)

На сайте https://стопкоронавирус.рф можно узнать подробную информацию про Коронавирус: симптомы Коронавируса, меры предосторожности, что делать, если был контакт с больным, как пройти анализы на Коронавирус и другое.

Часы работы:

Рабочее время:
с 8:00 до 17:00

Перерыв:
с 12:00 до 13:00

Выходные дни:
суббота, воскресенье

Главная » Новости » «Спасибо интернету – 2022»
«Спасибо интернету – 2022»

27 апреля 2022

     Стартовал прием заявок на участие в VIII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2022», организованном ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России при поддержке Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

     Конкурс проводится среди граждан старшего поколения в возрасте старше 50 лет по номинациям: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Я – интернет-звезда».

     Информация и правила участия в конкурсе размещены на сайте azbukainterneta.ru. Конкурс проводится дистанционно. Для участия требуется заполнить заявку на сайте https://azbukainterneta.ru/konkurs и приложить конкурсную работу – эссе (историю) в соответствии с номинациями и 2 фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия.

     Конкурсные работы принимаются с 25 апреля 2022 года по 16 октября 2022 года, итоги конкурса организаторы планируют подвести в ноябре-декабре 2022 года.

Ежегодно во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету» принимают участие более 30 представителей старшего поколения Ивановской области.

     Отметим, что в системе социальной защиты населения Ивановской области ведется активная работа по обучению граждан пожилого возраста основам компьютерной грамотности, использованию информационно-телекоммуникационных ресурсов для успешной социальной адаптации в информационной среде. В настоящее время на базе учреждений социального обслуживания функционируют 27 интернет-клубов, в которых ежегодно проходят обучение около 1000 пенсионеров.

 

Дата создания: 27-04-2022
Дата последнего изменения: 27-04-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: